Можно ли пройти мед. комиссию на монтера ЖД пути со зрением - 2 в 35 лет?
Вопрос медицинский. Вам на него ответит врач
Не каждое заболевание, по которому гражданин признан ограниченного годным к военной службе, препятствует работе на железной дороге
Перечень медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 19.12.2005 N 796
Постановление Правительства РФ от 08.09.1999 N 1020"Об утверждении перечня профессий и должностей работников, обеспечивающих движение поездов, подлежащих обязательным предварительным, при поступлении на работу, и периодическим медицинским осмотрам"
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 сентября 1999 г. N 1020
ПЕРЕЧЕНЬ
ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ,
ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ДВИЖЕНИЕ ПОЕЗДОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ
ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ, ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ
НА РАБОТУ, И ПЕРИОДИЧЕСКИМ МЕДИЦИНСКИМ ОСМОТРАМ
V. Работники группы пути
Бригадир (освобожденный) по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений
Дежурный по переезду
Инженер (занятый на эксплуатационном обслуживании железнодорожно - строительных машин)
Мастер (занятый на эксплуатационном обслуживании железнодорожно - строительных машин)
Мастер дорожный (включая старшего)
Мастер мостовый
Мастер тоннельный
Монтер пути
Наладчик контрольно - измерительных вагонов (дефектоскопных, путеизмерительных)
Начальник путевой машины
Начальник участка пути
Обходчик пути и искусственных сооружений
Оператор дефектоскопной тележки
Оператор по путевым измерениям
Помощник оператора дефектоскопной тележки
Приемщик по качеству ремонта пути
Производитель работ (прораб) дистанции пути и путевой машинной станции
Электрогазосварщик
Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах (работающий на железнодорожных путях)
Электросварщик ручной сварки (работающий на железнодорожных путях)