«Отказали внести меня в договор соц. найма после смерти дяди - как поступить?»
Мой дядя был зарегистрирован и проживал в двухкомнатной муниципальной (неприватизированной) квартире. Я также зарегистрирована в этой квартире. В договор соц. найма был вписан дядя, я вписана не была. В течении 2-х последних лет я проживала вместе с дядей, так как он нуждался в уходе. После его смерти, я подала заявление в администрацию района о внесении меня в договор соц. найма (в данное время я проживаю в этой квартире и оплачиваю за нее соц. найм и все коммунальные расходы), на что администрация района ответила мне отказом, мотивируя свой отказ тем, что на внесение меня в договор соц. найма, нужно заявление ответственного квартиросъемщика (дяди), которого уже нет в живых, и что к тому же у меня уже имеется в собственности отдельное жилье. Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ администрации района по внесению меня в договор соц. найма с такой мотивировкой и какие действия следует предпринять по решению моего вопроса? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. В своем ответе специалист наверняка сделал ссылки на статьи действующего законодательства. Если действительно у Вас имеется жилье другое в собственности, то ответ специалиста администрации не нарушает Ваши права, т к. право на получение муниципального жилья наступает у многих лиц. У гражданина имеется собственность пригодная для проживания, к сожалению он не может воспользоваться таким правом.
Надо смотреть отказ администрации, чтоб решить что делать дальше.
Вы его не прикрепили.