Первый ребенок родился в 1999 году а второй родится в 2022 году, какой будет материнский капитал.

Лучший ответ

Здравствуйте! Размер материнского капитала в 2022 году с учетом индексации составляет на второго ребенка — 693,1 тыс. руб., если семья не получала маткапитал на первого ребенка.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

За второго ребенка (при условии, что первый ребенок рожден до 1.01.2020) размер маткапитала в 2022 году составляет 693 тыс. руб.