Могут ли меня признать банкротом в сбербанке, я была поручителем.
Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю в своем юридическом разъяснении ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами сможете потом ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».
Во-первых, чтобы признать Вас банкротом на основании положений Федерального закона № 127-ФЗ ФЗ «О несостоятельности (Банкротстве)», с Вас Кредитор должен взыскать солидарно с заемщиком кредита этот долг в судебном порядке. Об этом Вы ничего не пишите в своем вопросе.
Во-вторых, как поручителю защищать своим права, подробно можно здесь ознакомиться www.9111.ru
Всего Вам доброго.
Наталья зачем вам банкротство? Вы хотите за кого то потратить свои средства на процедуру.
Добрый день!
В случае, если банк в судебном порядке получит решение о взыскании с Вас денежных средств, в качестве поручителя, сумма долга превысит 500 000 рублей (сумма основного долга, без пеней), Вы не будете иметь возможности оплачивать задолженность, то да, Вас могут признать банкротом. В данном вопросе много нюансов. Это уже не бесплатная консультация.