Ареставали счет получаю пособие от 8 до 17 Займер копия приказа получила, а исполнительный лист нет. Как быть.
А исполнительный лист Вы и не должны получить, судебный приказ и есть исполнительный лист. Чтобы отменить судебный приказ при пропуске срока нужно заявлять ходатайство о восстановлении срока. При наличии уважительных причин срок судом может быть восстановлен.
Здравствуйте!
Судебный приказ и есть исполнительный документ.
Обратитесь в территориальный отдел ФССП России, который занимается исполнением судебного приказа с письменным заявлением и документами на выплату пособия на детей.
Судебный приказ вы когда получили? Меняли ли ранее место жительства, поживаете по прописке?
Скажите пожалуйста, как быть в банке говорят не к нам, а если обращаться в суд то сроки пропущенны.
День добрый. Подать заявление на отмену судебного приказа Вы можете в течение десяти рабочих дней с даты его получения. Если этот срок пропущен и нет уважительной причины пропуска, то, к сожалению, отменить не получится. Но можно подать заявление приставам о том, чтобы они не снимали детские пособия.
На детское пособие не может быть обращено взыскание.
Здравствуйте.
Срок можно восстановить, если Вы ранее судебный приказ не получали. К возражениям относительно его исполнения прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием этой причины.
С уважением.