LSN Messenger
Оренбург, 30.03.2022, 10:35

Ареставали счет получаю пособие от 8 до 17 Займер копия приказа получила, а исполнительный лист нет. Как быть.

Вопрос №19233621 из г. Оренбург
опубликован 30.03.2022, 10:35
Ареставали счет получаю пособие от 8 до 17 Займер копия приказа получила, а исполнительный лист нет. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

А исполнительный лист Вы и не должны получить, судебный приказ и есть исполнительный лист. Чтобы отменить судебный приказ при пропуске срока нужно заявлять ходатайство о восстановлении срока. При наличии уважительных причин срок судом может быть восстановлен.

30.03.2022, 10:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Судебный приказ и есть исполнительный документ.

30.03.2022, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обратитесь в территориальный отдел ФССП России, который занимается исполнением судебного приказа с письменным заявлением и документами на выплату пособия на детей.

30.03.2022, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Судебный приказ вы когда получили? Меняли ли ранее место жительства, поживаете по прописке?

30.03.2022, 11:01

Скажите пожалуйста, как быть в банке говорят не к нам, а если обращаться в суд то сроки пропущенны.

30.03.2022, 10:38

День добрый. Подать заявление на отмену судебного приказа Вы можете в течение десяти рабочих дней с даты его получения. Если этот срок пропущен и нет уважительной причины пропуска, то, к сожалению, отменить не получится. Но можно подать заявление приставам о том, чтобы они не снимали детские пособия.

30.03.2022, 10:45

На детское пособие не может быть обращено взыскание.

30.03.2022, 11:03

Здравствуйте.

Срок можно восстановить, если Вы ранее судебный приказ не получали. К возражениям относительно его исполнения прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием этой причины.

С уважением.

30.03.2022, 11:26