Мать одиночка с тремя детьми борется с невыплатой алиментов и угрозой выселения в Кургане

• г. Курган

Я мать одиночка с тремя детьми. С мужем в разводе, ему по суду назначена выплата алиментов, но он их не выплачивает. Пристава по месту жительства бывшего мужа не дают ответа по его задолженности. Я незнаю как мне быть. В России мы проживаем одни, родителей и родственников у меня нет. Проживаем в городе Кургане. Снимаем квартиру. Оплачиваю 10.000 каждый месяц. Сейчас имеется задолженность по оплате за полтора месяца. Хозяин квартиры угрожает тем, что выгонит на улицу меня с тремя детьми. Мы граждане Казахстана. В этой квартире прописаны и проживаем уже три года. В связи с потерей работы оплата за квартиру происходит с задержкой.

Вопрос заключается в том что я не знаю куда мне идти с тремя детьми? Может ли хозяин квартиры выгнать нас на улицу и выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически Вас могут выселить в судебном порядке.