Каковы шансы победить в апелляции после ошибки суда в первой инстанции?

Проиграли дело в первой инстанции, в решение суда ошибка которая понесла не правильные выводы, и тем самым решение не в нашу пользу. Такая ошибка это существенная для подачи в городской суд апелляции? И что обычно происходит если городской суд согласится? Будет новое рассмотрение дела в первой инстанции?
Лучший ответ

Вам надо составить юридически грамотную апелляционную жалобу и добиться отмены решения суда первой инстанции. Для профессиональной помощи обратитесь к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю Вас!

Обжалуйте. Апелляционная инстанция сама может рассмотреть дело.

Спасибо за дельный совет!

Согласно ч. 1 ст. 330 ГПК РФ Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Подавайте апелляционную жалобу, если есть одно из перечисленных выше оснований суд отменит или изменит решение первой инстанции.

Спасибо за грамотный ответ!

Для анализа перспектив обжалования нужно изучить иск и материалы дела.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Подавайте апелляцию в течение 30 дней.

Согласно статьи 330 ГПК РФ

Основания для отмены

неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

С уважением.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Апелляция рассмотрит жалобу и в случае, если установит нарушения отменит или изменит судебный акт.

Спасибо за ответ!