У меня иск по уголовному делу, могут ли высчитывать с пенсии по инвалидности если она у меня меньше МРОТА и сколько процентов?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Могут удерживать до 50 процентов. Закон об оставлении прожиточного минимума в данном случае не действует, так как это долг причиненный преступлением.

Добрый день, на социальные выплаты, к которым, в частности, относятся ежемесячные выплаты по инвалидность, не может быть обращено взыскание (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве).

Здравствуйте, могут удерживать до 50 %. Закон от оставлении прожиточного минимума в этом случае не действует.