Вывод из определения суда - как и когда подать частную жалобу

• г. Москва

Судья вынесла протокольное определение на заявление отвода.

В определении судья извратила смысл заявления, полностью проигнорировав приведенные факты.

Могу ли я подать частную жалобу на протокольное определение суда отдельно от апелляции?

По каким правилам подавать данную жалобу?

Можно ли подать жалобу вместе с апелляцией?

Что можно требовать в данной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Частная жалоба подается на определения суда если это предусмотрено Гражданским процессуальным кодексом или определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

Правила подачи частной жалобы установлены ст. ст. 331 - 334 ГПК РФ, в частной жалобе требуйте отмены определения и разрешения вопроса по существу.

Протокольное определение на заявление отвода - в рамках адм. судопроизводства...

Отдельной жалобой не предусматривается обжаловать - только в составе апелляционной жалобы.

Отдельной жалобой не предусматривается обжаловать в рамках адм. судопроизводства - только в составе апелляционной жалобы.