Умения приставы арестовали кредитную карту. Что делать? Я думаю, что кредитную карту они не имеют права арестовать. Спасибо.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно. После отмены судебного приказа арест будет снят.
Ирина, доброго дня, извините, но ССП может это делать, это денежные средства, не пособия. Законом это не прописано. Извините ещё раз. Вопрос к законодателю.
Это вы так думаете, но пристав вправе подать в банк Постановление об обращении взыскания на ДС находящиеся на банковском счёте который приставу указал сам банк.
Ваш банк вас загнал в долги умышленно, т.к. показал кредитный счёт приставу. Пробуйте подать приставу документы из банка о кредитном счёте и просить снять с него карательные меры.