Краснодар, 30.03.2022, 14:37

Сколько будет стоить переоформить дом купленный за материнский капитал?

Вопрос №19234785 из г. Краснодар
опубликован 30.03.2022, 14:37
Сколько будет стоить переоформить дом купленный за материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Маргарита!

Составление договора у юриста в Краснодаре стоит 5000-10000, сопровождение сделки и присутствие на регистрации в росреестре приблизительно 2000-5000 рублей., плюс госпошлины. Оплачивает юридические услуги обычно покупатель.

30.03.2022, 16:34

Добрый день, Маргарита. Прошу уточнить, что Вы подразумеваете под переоформлением.

30.03.2022, 14:38

Здравствуйте, вам придется заплатить госпошлину за его оформление через МФЦ, а это порядка 400-800 рублей, а до этого подготовку договора, если сами не будете его составлять, это тоже порядка 3-5 т р. у юристов. Заказать выписку из ЕГРН для подачи документов в МФЦ, это госпошлина 400 рублей, ну как бы все.

30.03.2022, 14:47

Вы покупаете, вы и платите.

30.03.2022, 16:36

Покупка дома и оформление его на себя.

30.03.2022, 14:41

Составление договора, подписание продавцом и покупателем. Регистрация в Росреестре.

30.03.2022, 15:09

Ну просто мне сказали что очень дорого переоформление стоит.

30.03.2022, 14:55

Конечно дорого. Если дом куплен за маткапитал то там есть доли детей, нужно согласие опеки на продажу и сделка будет нотариальной. Риелторы за такие услуги в среднем от 50 тыс берут.

30.03.2022, 14:57

Если я покупаю у людей то я должна платить эти 50 тыс или они?

30.03.2022, 15:14

Платит тот, кто заключает договор с р котором. Услуги нотариуса и госпошлину тоже покупатель платит.

30.03.2022, 15:17