Как повысить алименты при отсутствии дохода у отца ребенка?
Если отцу ребёнка, назначили алименты в фиксированной сумме, это 50% от прожиткового минимума. Отец работает неофициально. Могу ли я подать на повышение алиментов? Доказать его доход, вообще невозможно.
В 2021 году увеличить размер алиментов можно, если у отца ребенка появились новые источники доходов или увеличилась зарплата. Это правило установлено в ст. 119 Семейного кодекса РФ. Для этого нужно подать исковое заявление в мировой суд и приложить доказательства, которые подтвердят увеличение доходов у отца. Причины для увеличения алиментов.
Можете, но повышение алиментов нужно обосновывать.
Здравствуйте, можете, докажите свою нуждаемость.
Здравствуйте. Можете, если докажете, что этого раз ера алиментов не хватает ребенку. Собирайте чеки, квитанции, иные документы, подтверждающие расходы на ребенка.
Увеличить размер алиментов можно, если у отца ребенка появились новые источники доходов или увеличилась зарплата. Это правило установлено в ст. 119 Семейного кодекса РФ. Для этого нужно подать исковое заявление в мировой суд и приложить доказательства, которые подтвердят увеличение доходов у отца.