Начисления по налогам на сайте госуслуг - что делать, когда они появляются в личном кабинете после увольнения?
Работодатель обязан за Вас платить и взносы и налоги удерживать. Если только Вы работали по какому то не трудовому договору, где это обязанность была передана Вам
Быстрый ответ
Под страховыми взносами понимают обязательные платежи на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное медицинское страхование, взимаемые с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения реализации прав застрахованных лиц на получение страхового обеспечения по соответствующему виду обязательного социального страхования (ст. 8 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))