Как оформить мотоцикл Урал из Казахстана на рег. учет в России?
Надо, надо снимать с учета, стс сдавать в таможню заполнять декларацию, получать кучу документов, сдавать их в таможню опять овчина выделки не стоит
КТС, — документ, который подтверждает, что конструкция конкретного автомобиля отвечает всем необходимым требованиям. А именно техническому регламенту Таможенного союза 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств».
СБКТС необходимо для регистрации любого подержанного авто, которое импортировали в Россию или другую страну списка ЕАЭС (Казахстан, Киргизия, Армения и Беларусь) либо собрали в России, но с нуля.
Свидетельство об одобрении типа транспортного средства, или ОТТС, — документ, который также подтверждает законность и безопасность технических характеристик, но для конкретной модели автомобиля, которая ранее не эксплуатировалась на территории страны.
Это свидетельство чаще всего необходимо дистрибьюторам и производителям для массового импорта машин на территорию Российской Федерации и стран Таможенного союза. Без этого документа будущий собственник не сможет получить паспорт транспортного средства (ПТС). Для оформления СБКТС необходимо пройти экспертизу в сертифицированной испытательной лаборатории. Причем в случае ввоза авто достаточно будет оценки такого центра, после которого можно получить ПТС и зарегистрировать авто в ГИБДД.