Вопросы о получении пенсии для жены по достижении 55 лет и возможности получения пенсии умершего мужа
Господа юристы. На момент смерти моего мужа (офицер в отствке) я не работала, Мы жили на пенсию мужа. После его смерти на работу уже год не могу устроиться (город маленький, вакансий нет, да и возраст у меня 53 года). Общий трудовой стаж 18,5 лет медсестрой плюс сидела с сыном 7 лет, стажа для пенсии не хватает. Вопрос такой: 1) Буду ли я получать пенсию по достижении 55 лет, если не выработаю полный стаж? Можно ли мне получать пенсию умершего мужа?
С уважением, Наталья Трофимова.
Здраствуйте,вы будете получать пенсию из расчета вашего трудового стажа.
За своего умершего мужа вы не можете получать пеньсию