Как вернуть задаток за недвижимость в случае невыдачи ипотеки?
Да, можете вернуть по суду, так как это форс-мажор.
Здравствуйте. Конечно. Одет, так как сделка не состоялась не по Вашей вине. Пиши е заявление на возврат закладка продавцу и отправляйте почтой России. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление.
Добрый день! Если переданные денежные средства оформлены как задаток (имется согласшение о задатке, или расписка включающая в себя все существенные условия о задатке), то вернуть задаток не получится. Если денежные средства были переданы как аванс, тогда можете вернуть. Аванс возвращается в любом случае.
Необходимо посмотреть документы-основания передачи денежных средств.
Шансы есть. Внимательно изучите соглашение о задатке.
Мирослава, здравствуйте.
Конечно можно вернуть задаток.
Только изучите внимательно условия соглашения.
Нужно написать юридически грамотное заявление.
С уважением.