Развод с детьми и совместными кредитами - какие права и выплаты положены матери?
У меня типичная ситуация-мы прожили с мужем в законном браке 4 годе, появился ребенок (сейчас ему полтора года). Решили развестись, мы снимаем квартиру, но супруг ушел, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. У нас имеются совместные кредиты, оформленные на мое имя. Муж отказывается оплачивать нам с сыном квартиру, предлагая уехать к родителям, но там условия намного хуже, так как это сельская местность и нет детсада, в городе мы стоим на очереди в сад, я сейчас неплатежеспособна, скажите, пожалуйста, на что я могу расчитывать (кто будет платить кредиты и обязан ли он обеспечить нас жильем с такими же условиями в которых мы сейчас, но не хуже и какие вообще выплаты мне с ребенком от него положены)? Спасибо.
Лучший ответ
Анастасия, вы можете рассчитывать на алименты в размере 25% от дохода вашего мужа+содержание на вас до 3 летнего возраста ребенка. При разделе имущества все долги (кредиты) после развода будут разделены пополам. Обеспечивать вас жильем муж не обязан, однако ребенок имеет право быть прописан у него.