Возможность принудительного размена комнат в муниципальной квартире через суд
У меня такая ситуация. По сносу дома моему мужу, его отцу, и моей дочери дали 2 х комнатную квартиру. Отец мужа прописал туда свою 17 летнюю дочь. (Сейчас ей уже 18 лет) В январе этого года прошел суд по разделению платежного счета за оплату коммунальных плотежй, нам поделили счета и закрепили комнаты, без права приватизации. Мужу с дочерью досталась комната 16,4 кв,а отцу с его 18 лет. дочерью досталась 11,6 кв. т.к квартира муниципальная мы ее продать не можем, разменять тоже, т.к отец мужа не согласен. Подскажите на какие жил. площади мы можем ее разменять? Если васпользоваться принудительном разменом через суд. и вазможно ли это? Спасибо.
Чтобы подать иск в суд о принудительном обмене вы сами должны найти подходящие вариант и изложить его в иске. Причем муниципальное жилье можно поменять только на муниципальной. Все это очень непросто.
принудительный размен по Закону возможен,, но!!!! он очень и очень редко выполним, тк. вам необходимо самим найти варианты обмена (2-3 варианта) и предложить на суд. При этом с учетом, что суд будет не быстрый, эти варианты должны дождаться окончания суда, чтобы осуществиться.
все это дело случая и результат непредсказуем, может комната + 1-комнатная; может две двушки - если несказанно повезет.