Возможность принудительного размена комнат в муниципальной квартире через суд
Чтобы подать иск в суд о принудительном обмене вы сами должны найти подходящие вариант и изложить его в иске. Причем муниципальное жилье можно поменять только на муниципальной. Все это очень непросто.
принудительный размен по Закону возможен,, но!!!! он очень и очень редко выполним, тк. вам необходимо самим найти варианты обмена (2-3 варианта) и предложить на суд. При этом с учетом, что суд будет не быстрый, эти варианты должны дождаться окончания суда, чтобы осуществиться.
все это дело случая и результат непредсказуем, может комната + 1-комнатная; может две двушки - если несказанно повезет.