Работаю на ставку старшей медсестрой в психиатрической больнице. Положена ли мне льготная пенсия?
Здравствуйте! Среднему медицинскому персоналу психиатрических стационаров и врачам-психиатром положена льготная пенсия по старости. Однако Пенсионный фонд сродно исключить периоды работы в качестве старшей медсестры, если в этот период не осуществлялись лечебная или иная деятельность по охране здоровья, поскольку в обязанности старшей медсестры входят орган организационные обязанности. В случае возникновения спора вопрос может быть решён в судебном порядке. Истец должен подтвердить факт непосредственного выполнения работы в особых условиях.