На них преватизирована комната у их матери 14 м) Могу ли я (муж) и сын 18 лет преватизировать на себя без их согласия?

Муж, жена, дети: 18,15 лет. Разведены. Квартира муниципальная 3-х комнатная. У жены и дочери 15 лет права приватизации нет. (на них преватизирована комната у их матери 14 м) Могу ли я (муж) и сын 18 лет преватизировать на себя без их согласия? Есть ли смысл подавать в суд?
Лучший ответ

Михаил, на данный момент закон таков, что требуется согласие на приватизацию всех жильцов.

нужно. Хотя вопрос достаточно спорный

по закону вы обязаны спросить их согласия. А значит нет смысла обращаться в суд. Но не все так плохо , буквально на днях объявили, что подготовлен законопроект в Думе отменяющий необходимость спрашивать согласие у тех кто свое право приватизации использовал. Чуть подождите и вернитесь к этому вопросу в начале года, что бы успеть приватизировать.

Михаил, буквально на днях в первом чтении был приняты поправки в закон о приватизации, касающиеся Вашего вопроса. На данный момент их согласие необходимо, а после принятия поправок и вступления их в силу такое согласие уже требоваться не будет.

С уважением, Сергей Данилов