Можно ли отказать соседке в подключении к общей колонке воды?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуации такая, два участка, два разных дома, у нас проведена колонка от центральной трубы, проводили мы,соседке по доброте дали подключится от нас (у неё свой счётчик, у нас свой), но нам не хватает напора когда она пользуется водой. Хотим отрезать ей трубу, что бы она прокладывала себе сама, имеем ли мы право на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Скорее нет, чем да. Все зависит от водоканала, который и согласовывал такое подсоединение, и условия этого подсоединения изучайте.