Как разделить долю в двух муниципальных квартирах между совладельцами, имеющими один лицевой счет и прописанными в квартирах множество членов семьи?

• г. Москва

Как можно выделить долю в двух двухкомнатных муниципальных квартирах имеющих один лицевой счет, мне и моей совершеннолетней дочери, ещё прописаны в квартирах мой бывший муж, его мать, отец, брат, жена брата, совершеннолетний сын брата и несовершеннолетний сын брата? Квартиры получались при расселение из комуналки на мать, отца, моего бывшего мужа, меня и брата мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья, это не реально. Муниципальное жилье - это собственность государства. Следовательно, никакие доли выделить никому нельзя. При приватизации можно решить эти вопросы, но их нужно тщательно прорабатывать, так как есть множество нюансов. Либо, разделять лицевые счета на оплату КУ.