Возможность наследования без завещания при отсутствии приватизации квартиры
С момента смерти отца прошло 3 года. Можно ли вступить в наледство если завещания не было. Есть квартира в которой он был прописан, и прописана там его жена. Может ли сын подать на наследство? Какова шансы если квартира была не приватизирована.
Ксения, надо разбираться с ситуацией детально, есть ли например др. имущество, которое ПРИНАДЛЕЖАЛО УМЕРШЕМУ на праве собственности. Не приватизированную квартиру унаследовать шансов 0 - оно умершему НЕ принадлежало.
Шансы есть. Нужно восстановить срок принятия наследства. Это делается в судебном порядке. Обращайтесь поможем.
Если квартира не была приватизирована, то наследством не является. Жена остается квартиросъемщиком.
Уважаемая Ксения!
Не приватизированная квартира не является наследством.