Сокращение расстояния между сауной и жилым домом - от здания до здания или до края пожарной лестницы?

Если расстояние между 2-х этажной сауной и близстоящим жилым домом составляет 6 метров 30 сантиметров, а после установки пожарной лестницы (от края лестницы до жилого дома) уменьшилось до 5 метров является ли это сокращением расстояния от жилого дома до края пожарной лестницы или считается от здания до здания?
Лучший ответ

Противопожарное расстояние между зданиями, сооружениями определяется как наименьшее расстояние между наружными стенами или другими ограждающими конструкциями.

Спасибо за полезный совет!

Сокращается ли расстояние от жилого дома до края пожарной лестницы?