Неправомерная замена счетчика воды при аренде квартиры привела к несправедливому штрафу - мнение об инциденте

Сдавали квартиру и жильцы поменяли счётчик воды. Вместо 60 кубов стало 600. Компания кот. отвечает за воду в нашем доме насчитала штраф 40 тыс. за 530 куб. Что это как не скрытый нацизм.

Лучший ответ

Само по себе - наличие в тексте документа ошибок и описок - не делает документ недействительным. Но, например, Вы как раз это можете использовать, утверждая, что описка - как раз в цифре компании, а Вы не могли за один день использовать 540 куб. м. воды.

Нацизм здесь совершенно ни при чем. Потребуйте от поставщика услуги письменного обоснования суммы. Это есть сверка счётов. В случае, если вопрос не решиться, жалуйтесь в Роспотребнадзор, защищайте свои права в судебном порядке.

А.П., скорее всего это ошибка. Бывает.