Как правильно оформить запечатанное письмо от приставов для Росреестра?
Проще доехать и вручить, чем гадать. Законом это не регламентируется, по закону у них межведомственное электронное взаимодействие; хотя бы сопроводительное письмо конечно должны были выдать.
Какова в целом ситуация с ФССП и Росреестром?
«Если сведения об аресте или прекращении ареста не внесены в ЕГРН, то у любого заинтересованного лица (собственника, должника или взыскателя, истца или ответчика и т. д.) также есть возможность представить в орган регистрации прав документы об обеспечительных мерах или их прекращении. Для этого необходимо сделать следующее.
Заинтересованное лицо может обратиться в орган регистрации прав с заявлением о внесении сведений о принятых в отношении объекта недвижимости обеспечительных мерах или их прекращении. Заявление должно быть подано в порядке, установленном для представления заявления на государственный кадастровый учет или государственную регистрацию прав, в том числе путем личного обращения в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) либо, при наличии у заявителя электронной цифровой подписи, в электронном виде.
К заявлению необходимо приложить заверенную копию акта о наложении или снятии ареста.
Со дня получения заявления заинтересованного лица орган регистрации прав в течение трех рабочих дней самостоятельно запрашивает документы в органе, принявшем решение об аресте или снятия ареста недвижимого имущества.
После получения такого документа государственная регистрация ареста, его прекращения будет произведена в срок, не превышающий три рабочих дня. Правообладатель объекта недвижимости будет уведомлен о произведенных действиях по регистрации ареста либо о его прекращении.
При этом заинтересованное лицо по факту рассмотрения его заявления получает уведомление о внесении соответствующих сведений
в ЕГРН либо уведомление о неполучении необходимых сведений из уполномоченного органа».
Достаньте постановление о снятии запрета из конверта
Обратитесь в МФЦ, там вам подскажут, как правильно через них отправить письмо в Росреестр для снятия этого запрета.
Здравствуйте. Это распространённая практика у приставов, когда они просят отвезти их распоряжения в банки или гос органы за них. Так действительно будет быстрее, попробуйте.
Уточнение по вопросу №19237601
У меня висит обременение в выписке Егрн, исполнительное производство завершилось уже давно, а постановление в Егрн не убрали. Приставы сняли это ограничение и запечатали письмо о снятии. Поэтому и в Росреестр.
Дорого дня читайте внимательно ответ выше.