Казань, 31.03.2022, 10:10

Как правильно оформить запечатанное письмо от приставов для Росреестра?

Вопрос №19237601 из г. Казань
опубликован 31.03.2022, 10:10
Приставы дали запечатанное письмо со всеми печатями, но никак не подписали «кому», сказали, что бы я сама все это оформила и отвезла, что так будет быстрее. Вопрос, примут ли такое письмо в Росреестре, если я сама подпишу кому и куда, и как правильно оформить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проще доехать и вручить, чем гадать. Законом это не регламентируется, по закону у них межведомственное электронное взаимодействие; хотя бы сопроводительное письмо конечно должны были выдать.

31.03.2022, 10:33

Какова в целом ситуация с ФССП и Росреестром?

31.03.2022, 10:25

«Если сведения об аресте или прекращении ареста не внесены в ЕГРН, то у любого заинтересованного лица (собственника, должника или взыскателя, истца или ответчика и т. д.) также есть возможность представить в орган регистрации прав документы об обеспечительных мерах или их прекращении. Для этого необходимо сделать следующее.

Заинтересованное лицо может обратиться в орган регистрации прав с заявлением о внесении сведений о принятых в отношении объекта недвижимости обеспечительных мерах или их прекращении. Заявление должно быть подано в порядке, установленном для представления заявления на государственный кадастровый учет или государственную регистрацию прав, в том числе путем личного обращения в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) либо, при наличии у заявителя электронной цифровой подписи, в электронном виде.

К заявлению необходимо приложить заверенную копию акта о наложении или снятии ареста.

Со дня получения заявления заинтересованного лица орган регистрации прав в течение трех рабочих дней самостоятельно запрашивает документы в органе, принявшем решение об аресте или снятия ареста недвижимого имущества.

После получения такого документа государственная регистрация ареста, его прекращения будет произведена в срок, не превышающий три рабочих дня. Правообладатель объекта недвижимости будет уведомлен о произведенных действиях по регистрации ареста либо о его прекращении.

При этом заинтересованное лицо по факту рассмотрения его заявления получает уведомление о внесении соответствующих сведений

в ЕГРН либо уведомление о неполучении необходимых сведений из уполномоченного органа».

31.03.2022, 11:00

Достаньте постановление о снятии запрета из конверта

Обратитесь в МФЦ, там вам подскажут, как правильно через них отправить письмо в Росреестр для снятия этого запрета.

31.03.2022, 11:03

Здравствуйте. Это распространённая практика у приставов, когда они просят отвезти их распоряжения в банки или гос органы за них. Так действительно будет быстрее, попробуйте.

31.03.2022, 11:04

Уточнение по вопросу №19237601

У меня висит обременение в выписке Егрн, исполнительное производство завершилось уже давно, а постановление в Егрн не убрали. Приставы сняли это ограничение и запечатали письмо о снятии. Поэтому и в Росреестр.

31.03.2022, 10:33

Дорого дня читайте внимательно ответ выше.

31.03.2022, 11:02