Как изменится выплата алиментов от безработного отца через почту?
Если в ЦЗН будет получать пособие, то с него и обязаны удерживать. Приставу сообщите о том, что организация будет закрываться, чтобы он алиментщика поджал.
Если пособие получать не будет, то обязан платить из расчёта средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ и пристав на день расчёта долга обязан по ней же рассчитать долг, ст. 102 фЗ № 229-ФЗ.
При неуплате алиментов 2 месяца и более пристав обязан привлечь алиментщика по ст. 5.35.1. КоАП РФ, а затем и по ст. 157 УК РФ.
С 30.03.2022 средняя ЗП была более 55 000,00 руб.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Исполнительный лист (или судебный приказ) должны будут вернуть судебным приставам и судебный пристав будет начислять 25 % от средней заработной платы по региону.