Можно ли подать ходатайство на пересмотрение дела административное правонарушение выписали штраф.

Лучший ответ

Конечно можете согласно ст.30.1-30.3 К РФ об АП в течении 10 суток с даты получения копии постановления обжаловать вышестоящему начальнику должностного лица его вынесшее, либо в суд. Если срок прошел, то можно обжаловать в кассационный суд общей юрисдикции.

Николай, нужно писать не ходатайство, а очень подробную жалобу на постановление об административном правонарушении, со ссылками на нормы закона.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко говорит:

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Здравствуйте, да можно, обжалуйте в суде дается 10 дней с момента когда водитель узнал о вынесении в отношении его постановления об административном правонарушении.

На постановление по делу об административном правонарушении подается жалоба в порядке главы 30 КоАП РФ в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Здравствуйте.

Можно обратиться в суд с жалобой на постановление о привлечении к административной ответственности в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

С уважением.