Сколько лет нужно проработать на одном предприятии, чтобы получить ветерана труда. У меня стаж 45 лет.
Это зависит от региона, но 45 лет - это достаточный срок для получения ветерана труда. Обратитесь в МФЦ, там вам дадут список документов для оформления. Затем оформите льготы и надбавки.
Чтобы получить звание ветерана труда нужно иметь:
20 лет стажа для женщин;
25 лет стажа для мужчин;
либо необходимый стаж для выслуги лет, если она предусмотрена законом для данной профессии (величина его также зависит от сферы деятельности и в может составлять 15-30 лет).
Звание присваивают за многолетний добросовестный труд. Это значит, что кандидат должен выполнить два условия:
наработать трудовой стаж: минимум 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин;
иметь награду, грамоту, звание или благодарность за работу в одной и той же сфере труда.
Для присвоения звания «Ветеран труда Приморского края» заявитель должен иметь стаж работы на территории Приморского края не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, а также иметь грамоты высшего должностного лица, высшего органа исполнительной или законодательной власти, а также органов государственной власти Приморского края.
Работа строго на одном предприятии не требуется, но областные награды-обязательны.
Для звания "Ветеран труда" необходимый стаж меньше-25 и 20 лет соответственно, но должны быть государственные или ведомственные награды (а не областные).