Определение налогового резидента РФ и вопрос о справке о временной регистрации для иностранных граждан

• г. Москва

В соответствии со ст.11 Налогового Кодекса Российской Федерации к физическим лицам - налоговым резидентам РФ,относятся физические лица, фактически находившиеся на территории РФ не менее 183 дней в календарном году. Вопрос: 1.Что подразумевает фраза "фактически находившиеся на территории РФ"? 2. Является ли справка о временной регистрации и проживания физического лица (иностранного гражданина) на территории РФ подтверждением налогового резидента РФ? Большое спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий.

Да, именно такая справка является подтверждением налогового резидента РФ