Как обжаловать решение мирового судьи в упрощенном порядке по взысканию задолженности от банка, если срок вышел и письмо пришло поздно?
Мировой судья рассмотрел гражданское дело в упрощенном порядке взыскании меня банком какой-то задолженности от 2008 года! (14 лет прошло). решение принял 15 марта, на обжалование 15 дней, которые истекли вчера, а письмо заказное я получила только сегодня!
Как мне теперь обжаловать если срок вышел, как вобзе почитать что там в решении (то что мне выслали там только резольтативная часть). и на что вобще ссылаться, долг какой-то придумали от 2008 года, я и доказать не смогу ч то то все выплатила, тогда же непонятно как и через что какие то терминалы оплачивали кредиты...

Все просто отменяйте судебный приказ указывайте сроки исковой давности, восстановите процессуальные сроки
чем раньше сделаете тем лучше
обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта вам помогут составить все необходимые документы.
Вы должны написать в суд ходатайство о составлении мотивированного решения суда. Решение в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в случае составления мотивированного решения по заявлению лиц, участвующих в деле, в течение 15 дней со дня принятия решения в окончательной форме.