Москва, 20.09.2012, 17:05

На руках есть справки из ГИБДД и акт выполненных работ на сумму 292 000 р. Скажите, какую сумму можно взыскать с виновника ДТП

Вопрос №1923893 из г. Москва
опубликован 20.09.2012, 17:05
Произошло ДТП, участвовало в ДТП только два автомобиля (мой и виновника ДТП) ..Страховая компания по Осаго выплатила мне 120 000 руб. Автомобиль восстановлен. На руках есть справки из ГИБДД и акт выполненных работ на сумму 292 000 р. Скажите, пожалуйста, какую сумму можно взыскать с виновника ДТП, будет ли учитываться износ деталей, обязательно ли проводить экспертизу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете предложить виновнику выплатить Вам добровольно разницу между ущербом и полученной страховой выплатой плюс компенсация морального вреда, предупредив его, что если он откажется, вы обратитесь в суд и сумма ущерба будет выше. Можете поручить ведение таких переговоров адвокату. В случае отказа смело обращайтесь в суд и выигрывайте.

20.09.2012, 18:06
Оценка автора вопроса:
Огромное Спасибо

Добрый день Александра. Вам необходимо сделать экспертизу, по которой будет определена стоимость восстановительного ремонта с учётом износа (он обязателен). Из полученной суммы вычтите выплату страховой компании и получите ту сумму, которую виновник должен вам выплатить плюс к этому все судебные издержки. А экспертизу лучше делать в судебном порядке. Обращайтесь

20.09.2012, 17:08
Оценка автора вопроса:
Огромное Спасибо

Это значит, что в процессе рассмотрения гражданского дела заявить ходатайство о назначении экспертизы, провести ее за свой счет и получить заключение.

20.09.2012, 18:13

Уточните, пожалуйста, Что значит сделать экспертизу в судебном порядке?

20.09.2012, 17:59