Не приватизировали квартиру, закончился срок поверки - какие права у администрации города?
Проживаем в муниципальной квартире, у нас закончился срок поверки счётчиков на воду. Писали письмо в администрацию города, чтобы провели поверку, пришёл ответ " что мы в праве выбрать организацию, которая проведёт нам поверку."Но это получается что мы должны за свой счёт её делать, а квартира у нас не приватизированная. Подскажите пожалуйста, права ли администрация?
Квартира не является вашей собственностью ИПУ в муниципальной квартире являются составной частью этой квартиры Согласно ст.209 ГК РФ собственник несет бремя содержания своего имущества А поэтому поверка ИПУ должна быть осуществлена за счет собственника муниципальной квартиры.