Могут ли судебные приставы списать деньги в счёт долга за ЖКХ с карты жены и дочери квартиросъёмщика?
Добрый день!
Если в отношении жены и дочери было возбуждено ИП, то могут, во всех остальных случаях не могут.
Могут конечно списать, если они все являются должниками за услуги ЖКХ.
Только если в отношении указанных вами лиц возбуждены исполнительные производства.
Долги за ЖКУ как правило взыскиваются солидарно по судебному приказу и взыскатель вправе на кого-то одного подать исп. документ к исполнению в банк, работодателю, приставу, либо на всех сразу же. Взыскание производится с того, у кого найдут доходы и сбережения на счетах в банках.