Как избавиться от судимости по статье УК 264 прим. 1 семилетней давности и решить проблемы с работой?
Как снять судимость семилетней давности по статье УК 264 прим. 1? Свободы не лишали, выплатил штраф по приговору и в срок. Но при взятии справки, судимость та давняя всё равно отображается, что приносит много проблем с трудоустройством. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Судимость у вас давно погашена. Проблема в том, что информация об этом будет удалена из ИЦ МВД, когда наступит возраст 80 лет, к сожалению.
С уважением.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте!
В справке отображается не судимость (она у вас погашена через 1 год после уплаты штрафа), а информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности (это несколько иное).
Увы, но теперь это ваш крест, потому что эту информацию удалить нельзя, она будет в справке всегда.
Спасибо, что проконсультировали!