Я подала дакументы на банкротство и сообщила в мфо но они звонят по 15 раз в день и говорят что подали на меня в МВД.
Если у Вас есть вопрос, Вам необходимо его сформулировать в вопросительной форме. И лучше его задавать тому юристу с которым вы готовили заявление о банкротстве. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Обычное давление на должника. В возбуждении дела будет отказано, т.к. у вас гражданско-правовые отношения.
С уважением.
Добрый вечер!
Если подали заявление в полицию, то сотрудник полиции официально в Ваш адрес направит повестку о явка в отдел для дачи объяснений.
Если Вы в анкетных данных указали достоверную информацию и внесли пару платежей, то будет отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).