Как получить пенсию при отсутствии ответа Эстонской республики на запрос о стаже?
Моему мужу 62 года. Живет в Крыму. Гражданство РФ. Трудовая книжка есть. В пенсии ПФР отказало. Стаж в России 8 лет, остальной стаж в Эстонской республике, куда он был направлен по распределению после учебы в Ленинграде. ПФР Крыма посылал запрос в Эстонию. Эстония прислала ответ, что с непризнанными территориями они не работают. Пришлось ехать на материк в Анапу и подавать там документы в ПФР. Пришел отказ с формулировкой Эстонская республика не ответила на запрос. Куда можно обратиться что бы засчитали советский стаж для получения пенсии.
Ехать в Эстонию и собирать документы. Других вариантов нет, к сожалению.