Вопрос: смогут ли меня найти сотрудники военкомата и какова практическая вероятность этих поисков?
Уважаемый Евгений!
Напоминаю Вам, что для привлечения к ответственности за уклонение от призыва необходима личная подпись призывника в корешке повестки.
В соответствии с приказом МВД России от 16.09.2002 № 900 военкомат при установлении места нахождения призывника вправе прибегнуть к помощи участковых уполномоченных милиции. К Вашим родителям может явиться сотрудник милиции для доставления Вас на сборный пункт, а при Вашем отсутствии - потребовать от них указать адрес Вашего фактического проживания. Полученные участковым сведения должны быть переданы в ОВД по месту проживания.
Участковый ОВД Москвы должен будет обеспечить доставление Вас из Москвы в химкинский военкомат. На практике он этого делать не будет.