Паспорт гражданина РФ будет изъят из-за предполагаемой неправомерности получения - сообщения от представителя госорганов.
Здравствуйте, Аким. Если Вы уверены в законности приобретения российского гражданства, то волноваться не стоит, скорее всего, звонил мошенник. Если же Вы получили паспорт незаконно, за определенное вознаграждение, без прохождения установленной процедуры приобретения гражданства нашей страны, то да, действительно, паспорт гражданина России может быть признан выданным в нарушение установленного порядка, а значит, и недействительным.
А от нас вы какого ответа ждёте? выясняйте причину его недействительности. И откуда видно что вам не мошенник например позвонил?
Не переживайте, у ВАс в таком случае есть возможность получить гражданство в упрощенном порядке.