Возможность возмещения ущерба после смерти пострадавшего - какой закон применяется?
Да, такая обязанность у него имеется.
Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.
В данном случае взысканы денежные средства, которые имеют право получить наследники.
Вопрос непростой, а консультацию нужно готовить. Здесь много нюансов.
Не вполне понятно - решение суда вступило в силу? Наследники унаследуют, что положено, и взыщут!
Наследники, принявшие наследство несут обязательства по долгам наследодателя (ст. 1175 ГКРФ). Удачи.