Мурманск, 31.03.2022, 19:45

Налоговый вычет за лазерную коррекцию зрения - условия получения при устройстве на работу и сделке операции в разное время

Вопрос №19240045 из г. Мурманск
опубликован 31.03.2022, 19:45
Сколько нужно официально работать чтобы получить налоговый вычет за лазерную коррекцию зрения? Только устраиваюсь на работу. В июне планирую поехать сделать коррекцию зрения. Если в июне подать на налоговый вычет получиться ли? или операцию сделать в июне, а трудоустроиться в сентябре например. Имею права тогда на вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько нужно официально работать чтобы получить налоговый вычет за лазерную коррекцию зрения?

-------------вот сам вопрос.

31.03.2022, 21:39

Не важно сколько работать, главное работать в момент, когда собираетесь воспользоваться вычетом.Размер вычета ограничен суммой подоходного налога за прошлый год.

31.03.2022, 21:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Граждане РФ, оплатившие в частной клинике некоторые виды лечения и медикаментов себе или родственнику, в том числе лазерную коррекцию зрения или лечение катаракты, могут получить социальный налоговый вычет по этим расходам. Соответствующую процедуру предполагает статья 219 Налогового кодекса РФ. Размер вычета на лечение может равняться 13% от стоимости услуг и медикаментов, и ограничен суммой подоходного налога за прошлый год.

31.03.2022, 19:57
Оценка автора вопроса:
нет ответа на вопрос

Вы не ответили на вопрос)

31.03.2022, 19:58

А я обязана вам и разжёвывать его?

31.03.2022, 20:01

Вам ответили на вопрос. Если вы сделаете операцию в 2022 году.-то получить налоговый вычет Вы вправе будете в 2023 году.

31.03.2022, 21:27

Сколько нужно официально работать чтобы получить налоговый вычет за лазерную коррекцию зрения?

-------------вот сам вопрос.

31.03.2022, 21:39

Не важно сколько работать, главное работать в момент, когда собираетесь воспользоваться вычетом.Размер вычета ограничен суммой подоходного налога за прошлый год.

31.03.2022, 21:42