Суд отменил прекращенное дело спустя 6 лет - Возможно ли возбудить уголовное дело заново?

• г. Рязань

Было возбуждено 2 уголовных дела и соединено в одно во время следствие одно дело прекратили статья 159 часть 4. После был обвинительный приговор. Спустя 6 лет потерпевший по прекращенному делу написал жалобу в. И судья отменил решения о прекращении. Может ли следователь выделить материалы уговного дела из архива суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Есть дело уголовное, если суд не хочет передавать его в следствие, то следователь сделает копии из дела, заверит их, вынесет постановление о выделении..

не имеет значения, где находится дело.

Да, это обычная практика. Материалы только скорее всего выделят не делом, а материалом проверки. Суд раз отменил прекращенку. Но надо смотреть сроки давности. Хотя по статья 159 часть 4 они большие.