Вопросы обжалования и отсрочки административного штрафа по статье 19.28.1 - возможности и сценарии.
Мировой суд вынес постановление об административном штрафе по 19.28.1. Срок уплаты указал 60 дней после вступления в силу. Если обжаловать данное решение, тогда сроки исчисления 60 дней начинаются с решения районного суда? А если обжаловать дальше? И потом просить отсрочку в том суде где вынесенно последнее решение? Какие ещё варианты затягивания процесса возможны?
Добрый день, срок начинает течь с момента вступления приговора в законную силу, если будете обжаловать, постановление не будет считаться вступившим в законную силу, кроме обжалования, вариантов затягивания нет! Апелляция срок не изменит, срок предусмотрен законом.
60 дней начинают исчисляться с момента вступления постановления в законную силу. Если постановление обжалуется, то оно вступает в силу с момента вынесения постановления судом апелляционной инстанции.
Александр, добрый день.
Рассказываю схему
Сначала обжалуйте, от даты вынесения аппеляции у Вас 60 дней. В эти 60 дней подаёте заявление об отсрочке, но не просто заявление, а заявление с доказательствами, почему нужна отсрочка. Обычно судьи выносят.
С уважением.
Да, с даты вступления в законную силу, а это будет решение вышестоящего суда, если обжаловать.
Далее уже только платить..
О каком затягивании процессе Вы говорите? Какого процесса? Уплаты штрафа? Срок обжалования постановления - 10 дней после получения Вами на руки его копии. Если Вы пропустили срок, и не обжаловали постановление, то по истечении 10 дней после получения копии постановления начинают течь 60 дней на его оплату (10 + 60). Если постановление Вы обжаловали, и суд не отменил постановление, то 60 дней начинают течь со дня вынесения определения суда.
А апелляция может изменять этот срок?