Вызов полиции из-за шумных соседей - что дальше?
Сегодня ночью вызвал полицию по поводу шумных квартирантов (пели песни, кричали, слушали музыку). У меня взяли обьяснительную, соседям сказали не шуметь и уехали. Что будет дальше? Назначат ли им штраф? Передудут ли дело участковому? Просто интересно, что делать дальше и куда пойдет дело? Или все ограничилось устным предупреждением? Спасибо.
Лучший ответ
Сергей! Я не знаю, что там у Вас происходит и куда что пойдёт, но на будущее попытайтесь ситуацию направлять в нужном русле. Во-первых, Вы должны знать Ф.И.О. и должность того сотрудника полиции, который приехал на вызов (записывайте всё на бумажку). Во-вторых, СРАЗУ (!) требовать выдачи Вам талона КУСП с присвоением номера сообщения (ну или пусть сообщат этот номер). Будет хоть какая-то ясность.
Спасибо, все понятно!
Скорее всего, все ограничилось предупреждением.
Советую написать письменное заявление о отправить через сайт МВД.
Спасибо за помощь!