LSN Messenger
Тверь, 01.04.2022, 09:43

Является ли перевозка 6 тонн гидравлического масла в 200 литровых бочках перевозкой опасного груза?

Вопрос №19241556 из г. Тверь
опубликован 01.04.2022, 09:43
Является ли перевозка 6 тонн гидравлического масла в 200 литровых бочках перевозкой опасного груза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевозка опасных грузов регламентируется Европейским соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ или ADR).

По этой ссылке можно прочитать и распечатать

rosavtotransport.ru

01.04.2022, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если масло расфасовано в в тару: бочки, канистры, евро кубы, то его перевозка не является перевозкой опасных грузов и может осуществляться тентовыми или бортовыми а/м и полуприцепами.

01.04.2022, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Алексей!

В соответствии с Европейским соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ/ADR) гидравлическое масло опасным грузом не является.

01.04.2022, 09:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо, а где это можно прочитать, чтобы распечатать водителю? ..да и самим неплохо бы почитать.

01.04.2022, 09:53

Смотрите ссылку выше.

01.04.2022, 10:24