Мою машину забрал эвакуатор по ошибке - статья УК 306 или мой случай будет закрыт?

• г. Казань

Думал что мою машину угнали. Оказывается мою машину забрал эвакуатор. Взяли объяснение и думают открыть ст УК 306, ложный вызов. Объяснение взяли 18 февраля 2022 г. После этого мне никто не звонил и не взяли расписку о невыезде! Что мне делать? Будет и суд или дело закрыли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию и уточните, каков результат рассмотрения Вашего заявления об угоне транспортного средства. По Вашему заявление вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В Ваших действиях нет состава преступления, предусмотренного ст.306 УК РФ, так как Вы не знали, что Ваш автомобиль был не угнан, а забран эвакуатором. В отношении Вас уголовное дело даже не возбуждали, так как в случае возбуждения уголовного дела Вас должны были уведомить официально.

Ильмир, вынесут постановление об отказе в возбуждении уг. дела, не переживайте.