Курск, 01.04.2022, 10:27

Как получить отсрочку от армии при потере кормильца в семье с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос №19241744 из г. Курск
опубликован 01.04.2022, 10:27
Ребенку 19 л учится в техникуме. В семье умер папа, те мой муж. на моем иждевении ещё 8 л ребенок. Могут ли ребенка при потере одного кормильца в семье призвать в армию. Какие обстоятельства существуют для отсрочки от армии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не пройдет комиссию, то его не призовут. С энурезом служба исключена. Поэтому нет смысла скрывать диагноз.

01.04.2022, 17:38

Ваш сын не подпадает под действие отсрочек от армии,, по окончании учебы его призовут.

01.04.2022, 10:28

Добрый день!

У молодого человека действует отсрочка до окончания обучения в техникуме, потом от подлежит призыву. Предоставление отсрочки в Вашем случае законом не предусмотрено.

Возможно у него есть не призывное заболевание, тогда он не подлежит призыву.

01.04.2022, 12:13

У ребенка энурез с рождения, в больницу не обращались, по той простой причине стыдно было офишировать. Какие наши дальнейшие действия.

01.04.2022, 17:32

Заявить о заболевании на медкомиссии. Желательно - в присутствии юриста.

01.04.2022, 17:36