Врач не получает пенсию по льготному стажу за работу в доме-интернате для престарелых
Скажите, пожалуйста, входит ли в медицинский стаж работа в течение 2 лет врачом в доме-интернате для престарелых. Пенсионным фондом мне отказано в получении пенсии по льготному стажу для медработников в связи с невключением данного периода работы в медстаж.
Лучший ответ
Сергей, Если не засчитали в льготный стаж (ст.11-14, 30-34 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"), то это повод для решения возникшего спора в судебном порядке (ст.
Отказ у вас на руках?
Спасибо, теперь все ясно.
Имеете значение ваша должность. Нужен письменный отказ из ПФ, трудовая и диплом образовании.
На основании этих документов можно рассчитать ваш льготный стаж.
Отказ можно обжаловать через суд.
Юридические услуги в Курск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций