Ростов-на-Дону, 01.04.2022, 11:26

Как беременность жены может помочь получить российское гражданство в упрощенном порядке - список необходимых документов

Вопрос №19241924 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.04.2022, 11:26
Моя жена из украины, собираемся подавать документы уже на гражданство (РВП, вид) есть уже. Я гражданин РФ, Жена беременна этот факт может помочь нам в упрощенном виде получить гражданство, и какие документы нужны для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша жена может получить гражданство в упрощенном порядке, если вы состоите в браке не менее трех лет и проживаете на территории РФ. Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке потребуются заявление, фотографии, квитанция об уплате госпошлины или консульского сбора, а также документы, удостоверяющие личность, гражданство (либо его отсутствие), подтверждающие место жительства и свидетельствующие о перемене Ф.И.О. (в случае изменения), свидетельство о браке и паспорт супруга.

01.04.2022, 11:34

Здравствуйте!

Когда ребенок родится, тогда она и сможет подать на гражданство не дожидаясь 3 лет брака.

01.04.2022, 11:34

Хотел спросить, а для подачи заявления на гражданство, не нужно ей сдавать экзамен на владения русским языком? Знаю что подходит и сертификат владения от РВП который сдавали, но там у нас нет оригинала, в миграционной забрали и оригинал и копию когда сдавали на РВП. Нашел один указ, Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. № 1325, в котором сказано что, документом об образовании, выданным на территории иностранного государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании. А у жены в атистате есть что она учила русский язык и даже может преподавать. Можно ли на основании этого указа не сдавать экзамен на владения русским языком?

08.04.2022, 12:31

Сертификат РВП не подходит

Подходит сертификат ВНЖ

По иностранным документам-

документ об образовании, выданный на территории иностранного государства, в котором русский язык является одним из государственных языков (для граждан этого государства);

08.04.2022, 12:48