Нужна ли справка о не получении алиментов для получения пособия?
К сожалению, если вы не взыскивали алименты, то никто вам справки о том, что вы их не получаете, не предоставит, только справку из ФССП, что в отношении гражданина нет производства по алиментам, но вам откажут в пособии.
Руфина, для получения пособия на детей, семье придётся пройти комплексную оценку нуждаемости.
Вот что будет учитываться:
все доходы: зарплата, подработка, доход с аренды жилья, алименты, пенсии, проценты по вкладам и так далее;
Если вы не получаете алименты, то такая семья не может считаться нуждающейся в пособиях от государства. Даже если среднедушевой доход в ней будет ниже прожиточного минимума.